четверг, 31 августа 2017 г.

Осенний выпуск журнала I love patchwork

Дорогие друзья!
Новый выпуск журнала I love patchwork увидел свет! Он немного получился меньшим по объему, но не менее интересным. Вас ждут мастер-классы, интервью и много полезной информации.


Журнал можно скачать по ссылке.

Также хочу сообщить, что с 1 декабря 2017 года журнал будет выходить в новом формате, с новым названием и на новой площадке. Изменится также и форма издания, она будет состоять из бесплатной и платной версии. Первая будет доступна всем пользователям, вторая — тем, кто оформит подписку. Работа над журналом — тяжелый труд, требующий времени! Сюда входит не только поиск мастеров и сбор интересной информации, но и создание мастер-классов, их редактирование, верстка, корректура и многое другое. И мы очень надеемся, что вы продолжите поддерживать нас так же, как и весь этот год. 
В новых выпусках журнала вас будут ждать не только новые и интересные мастер-классы, но и интервью с отечественными и зарубежными мастерами лоскутного шитья. Мы также продолжим рассказывать о проходящих фестивалях, выставках, истории текстиля. Вы найдете много полезной и нужной информации, ведь наша команда, как никто другой, знает не понаслышке, что такое лоскутное шитье!
Я надеюсь, что вы не сильно расстроены? Продолжение обязательно будет!

воскресенье, 13 августа 2017 г.

Онлайн конференция

Дорогие друзья!

С 21 по 29 августа на платформе Международного онлайн клуба "Рукоделие с любовью" пройдут мастер-классы мастеров лоскутного шитья. В том числе и мой, посвященный тонкостям и секретам создания лоскутных блоков, который состоится 27 августа в 19:00 (время Московское).
Я расскажу вам как подравнивать некоторые блоки, как их лучше кроить и собирать. А если останется время, то покажу вам самые распространенные ошибки начинающих любителей лоскутного шитья и как с ними справиться.
Участие в онлайн конференции абсолютно бесплатное!
Для того, чтобы принять в ней участие, достаточно перейти по ссылке и зарегистрироваться.
С нетерпением жду встречи с вами! Будет интересно!!


Ваша Мария Кокина

среда, 9 августа 2017 г.

Dear Jane. Кайма. Июнь и июль 2017.

Когда сшит последний блок, можно выдохнуть, но только наполовину, ведь впереди сборка и стежка. Вот так незаметно, пролетели аж 4 года!!! Спасибо Ирине за возможность принять в нем участие. В общем, эмоции зашкаливают, но нужно отчитаться за последние 2 месяца.

Кайма июня 2017.

Кайма июля 2017.



Вот такой отчет получился. В начале следующего года покажу то, что получилось в итоге. Раньше никак нельзя по условиям совместника.

Совместный Проект 2017. Итог 2.

Теперь уже точно, что наш Совместный Проект подошел к концу. Сегодня я публикую последний коллаж из ваших работ.


Трудно сказать какое количество участников было в проекте, но сказать можно точно, что отчиталось 72 человека! Спасибо всем еще раз большое за участие, что рискнули провести эти шесть недели со мной вместе!

Продолжение следует... До новых встреч!