пятница, 27 января 2012 г.

Первые друзья

На этой неделе, я была приглашена на baby shower. Есть такая традиция в Америке, когда подружка роженицы собирает всех друзей попить чаю и гости дарят будущей маме всякие подарки. Обычно пишется список нужных вещей и ты из списка выбираешь то, что будешь дарить. Но это был не мой вариант. Во-первых про список я узнала за сутки до мероприятия, да и на последнее была приглашена за два до оного. Что же дарить... вертелось у меня в голове? Ну конечно же идея не заставила себя долго ждать - детское одеяльце. Но времени было катастрофически мало и я решила сделать что-нибудь маленькое и на быструю руку. Одно дело придумать, другое дело осуществить задуманное.
Отправившись в ближайший хозмагазин (шучу конечно....) начала подбирать ткани. Что-то меня ничего не вдохновляло. И тут, на глаза попалась милая панелька с симпатичным рисунком. Решила взять ее и плюс еще пару тканюх из этой же коллекции.
Скажу прямо, что я не любитель панелей и не любитель тех одеялок, которые делают отдельные мастера... Берут панель, окантовывают ее и  все. Да и цену ломят за такую работу....
Ну да ладно. Не буду описывать все перепитии, скажу только, что одеялко сшилось за 2 вечера, часов за 8 в общей сложности. Но для себя решила одно, такие подвиги больше не для меня. Не люблю спешки! В общем, вот что получилось.

Центральная часть это панель. Она полностью простегана. А вот окантовка - лоскутная, если можно так сказать. Кстати столкнулась при шитье с проблемой.... Рисунок на панели был кривой, поэтому пришлось попотеть и многое обрезать.



Ну и как же без бирочки?
По моему получилось красиво. К сожалению не знаю довольная ли одариваемая... Надеюсь, что довольна.




3 комментария:

  1. Маша, здровское одеялко получилась, хоть и из панели, но все же работы сделано не мало, одна стежка чено стоит!

    ОтветитьУдалить
  2. Пристанкова Наталья27 января 2012 г. в 23:29

    Как же повезло всем, к кому Вас приглашают на праздники! В этом случае пословица: "Лучший подарок - это тот, который сделан своими руками" звучит очень заманчиво!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая тканюшка симпатичная, какие персонажи! Одеяло смотрится (наверно благодаря стежке)как полностью сшитое из лоскутков.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...