вторник, 29 ноября 2011 г.

Космическое путешествие

Сегодня, хочу вам показать еще одно одеялко. Сшилось оно буквально за неделю до моего отъезда из Ростова. У моего очень близкого и давнего друга должен был родится сын, а поскольку у меня не было возможности вручить одеялко лично, было решено его сшить заранее и потом уже через родственников передать...

Скажу сразу, что мама будущего мальчика без ума от феечек, причем любых и я первоначально думала использовать ткани из моей любимой коллекции Flower Fairies, но хорошенько подумав и все прикинув, поняла, что это не пацанячий вариант!!!

Когда начала разбирать свои неистощимые запасы, вспомнила, что у меня есть замечательная ткань с космическими кораблями, бороздящими просторы нашей вселенной и звездами. Это было  точно попадание в точку! Не только потому, что ткань для мальчика, но еще и потому, что мы с  его папой имели мало-мальское отношение к космосу - были астрофизиками (много лет назад, которые до сих пор при виде спиральных галактик и телескопа, начинают чахнуть прямо на глазах).

Ну да ладно, а то вам поди уже и читать-то надоело.... Вот чего я смогла наваять...


Это в сложенном виде. Так, чтобы могла быть видна наволочка.


А теперь немного фрагментов. Здесь видна центральная часть с кораблями, загадочными планетами, солнцем и его протуберанцами.


Здесь, видна аппликация и немного стежки в виде завитков и звездами (завитки видны, а звезд нет :-))


Это кайма. Видна декоративная строчка по краю.


Ну и отважный астронавт!



Фух, пошла шить дальше. Всем удачи и приятного шитья.

3 комментария:

  1. Славное одеяльце! И детали так хорошо показаны. Жаль, что бэк не показала, тоже ведь интересно. Мы (я думаю, что я не одна такая) не только смотрим, но и учимся, а у тебя есть чему поучиться:-))) Маша, следующий раз покажи бэк, где на топе будет аппликация, ну пжлста!!!!! И напрасно ты думаешь, что читать менее интересно, чем смотреть картинки... Если есть настроение - пиши и побольше, это тоже интересно... :-))))

    ОтветитьУдалить
  2. Ок. Я постараюсь сфотографировать.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...