воскресенье, 22 июля 2012 г.

Свадебная лоскутная открытка

Прошло уже года два как я не делала никаких лоскутных открыток. Так уж получилось.... Я стараюсь ко всему подходить очень ответственно и времени для изготовления одной, у меня уходит очень много. Примерно дня два. Поскольку копировать сама себя я очень не люблю (но иногда отхожу от этого правила), а лоскутных друзей у меня много, сами понимаете, что к новому году нужно готовиться месяца за два. В общем, давно я этим не занималась.
Несколько недель назад, ко мне обратилась одна девушка, с просьбой сшить лоскутную открытку в подарок для своей подруги, которая выходит замуж. Долго думала, брать заказ или нет. Все-таки дело-то ответственное!  И что придумать в качестве дизайна? Как раз в это время  я заканчивала одеялко "Шебби шик" и мне очень понравилось работать в "крейзи" технике... В общем согласилась и решила попробовать. А вдруг что-нибудь получится?
В итоге, начала с одними мыслями в голове, а закончила с другими. Хотя в процессе работы придерживалась общей концепции и эскиза. Постепенно по ходу шитья, придумывались все новые и новые элементы. Не буду вас томить. Вот, что получилось в итоге.


Сразу скажу, что художник из меня никакой, поэтому использовала контурный рисунок, который нашла в интернете. Размер работы небольшой, чуть больше размера А4 - 26 х 33 см. Если скажу, что иногда было очень сложно. Детали все микроскопические!! И буквы нужно было стегать в свободной технике. Место ограничено, хоть и старалась заране писать, но не всегда все было гладко.... Одно дело писать рукой, другое - на машинке....
Итог, меня очень прадовал. Мне очень нравится то, что у меня получилось!




Для этой фотографии, пришлось снять с мужа кольцо. Он не возражал и подозрительно быстро согласился. :-)

Немного о самой работе и деталях. Букет - ручная вышивка. Основа букета - шелковая ленточка украшенная бисером. Головку невесты украшает объемная фата, которая крепится нежным венком из вышитых цветов.


Если присмотреться к фото, то на пальчике невесты, как и положено, моожно увидеть кольцо с бриллиантом!!
Основная часть работы выполнена в стиле "крейзи" и также украшена кружевом, бисером и ручной вышивкой. Вот некоторые фрагменты.







Стежку стипплингом и метализированными нитками вы наверное уже успели разглядеть....
Что еще добавить? На обратной стороне открытки можно увидеть мою печать.


Ну вот пожалуй и все ... Хотя нет, есть одна вещь, которую я вынесла из всего процесса. Мне ОЧЕНЬ нравится работать над мелочами и маленькими вещами..... добавлять к работе вышивку, прорабатывать мелкие детали. 

Приятного Всем шитья и вязания!!

P.S. Кстати потихонечку вяжу... хотя не так быстро как хотелось бы.

9 комментариев:

  1. Очень тонкая и нежная работа! Так тщательно проработаны детали. Отлично!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Мария,очень красивая работа!!! Представляю,было не просто,столько мелких деталек,но,как всегда,все сделано отлично!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Деталей мелкий было не много... только два лица. Остальное было вполне уместно :-) но уж очень кропотливо!

      Удалить
  3. Вот это ДАААААААА!!! Сказать что красиво - ничего не сказать. Идея безумно понравилась и исполнение конечно мастерское что ни говори. Чудо!!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...