понедельник, 7 ноября 2011 г.

Мои вязальные похвастушки часть 4

Мои вязальные похвастушки подошли к концу. Конечно есть и еще, но ничего особенного. Честное слово!!!
Этот свитерочек из 100% хлопковых ниточек, начала вязать еще в феврале месяце. Связала перед и спинку и отложила. Наступила весна, а потом уже и лето и решила я закончить недовяз... Правда без перевязываний не обошлось. Сначала рукава были слишком широковаты (вязала точно по описанию) и мне это не понравилось, затем не угадала с длиной рукава и снова пришлось сначала распустить, а потом перевязать.... В общем, результатом и нитками довольна! Фотка как всегда не очень удачная...



Вязала из Vita Rose 100% хлопок двойной мерсеризации. Он конечно немного жестковат, зато смотрится отлично и никаких катышков!!!





Вот оригинал из Сабрины 2008 года, номера не помню.



Хотела связать точно такой же по цвету, но не смогла найти нужного количества коричневых ниток, поэтому пришлось вязать из того что было в моих закромах. Сколько пошло ниток, сказать не могу :-( Не посчитала.

И еще одна вязальная хвастушка - пальтишко для дочуры на флисе. Связалась к осени. Очень уж мне понравился цвет ниточек... зная особую любовь дочки к розовому остановилась именно на этом цвете.



Первоначально хотела связать без подклады, но ниточки немного кололи, поэтому пришлось посадить пальтишко на флис. И хорошо! Так ведь теплее!




Описание взяла с Парижанки. Модель называется 524 Creations 11/12 Бержер. Сразу скажу, что кажется вязала по размеру для ребенка 6 месяцев, хотя дочке почти 3 года. У них там какая-то котовасия с размерами - очень огромные!!! Единственное с чем не угадала - капюшон. Получился очень большим, нужно будет перевязать надосуге.

Ниточки у меня были Alize Monte (Турция) 30% шерсть, 35% акрил, 25 % нейлон и 10% мохер. В вязке ОЧЕНЬ понравились.
Фух, кажется отчиталась :-)

Кстати, сейчас вяжу потрясающий свитер с аранами. Уже готовы спинка, перед и воротник! Постараюсь завтра сфотать и показать. До новых встрч!!

3 комментария:

  1. Маша, не зря говорят:"Талантливый человек талантлив во всем"! Просто золотые руки!

    ОтветитьУдалить
  2. Красиво! Ты прям скоростная вязальщица :-)

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки спасибо!
    Лена, ты не права :-) Я просто редко выкладываю фото. А вязальщик из меня еще тот.... черепаха быстрее меня.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...