вторник, 15 марта 2011 г.

Белеет парус одинокий.... (продолжение)

Сегодня, хочу выложить фотографии того что получается и процесс стежки.
Это общий вид после сборки. В этот раз, вместо синтепона использовала импортный натуральный (100% хлопок) наполнитель. Ощущения не передаваемые, особенно во время стежки. Он ровненький, гладенький... Не то, что синтепон.... бр-р-р....

Вывод: нужно переходить на то, что лучше...., встает однако проблема с тем, чтобы его достать... но этот вопрос сейчас решается.


Следующая фотография то же во время сборки, только центральный фрагмент показан ближе.


Сам процесс стежки выглядит прозаично.


А вот стежка... Стегаю в шов по элементам блока при помощи свободной стежки и специальной лапки. Приходиться быть очень внимательной, чтобы на этот самый шов не заехать.... После стежки, вся в мыле!!!


Центральная часть только начала стегать и вот, что получается:



В перерывах, вяжу доче кофту умопомрачительной красоты! Вот оригинал.


Спасибо девочкам с Осинки, что открыли тему по вязанию таких кофточек.... Руки так и чешутся... Видимо у меня теперь уже началось весеннее вязальное обострение.

На сегодня усе! Пошла стегать дальше.




4 комментария:

  1. Какой классный квилт получается, расцветочка прелесть, про кофточку, вообще, нету слов тоже захотелось для дочи связать!

    ОтветитьУдалить
  2. Маш, ну как всегда молодец! Что еще тут скажешь. Слухай, а что за наполнитель, точнее какой фирмы и толщины? а то я купила 2 рулона хлопкового и шерстяного, пока попробовала только хлопковый, но он тоненькийи мне он понравился только в ручной стежке. Для ручной- чудо просто а вот машинная....плоская получается. Кстати, по поводу наполнителя, если не решишь вопрос, то свести, придумаем, есть варианты.

    ОтветитьУдалить
  3. Лен я его из-за бугра привозила небольшой кусочек. Называется Warm$Natural. Я надеюсь, что и у меня то же скоро окажется такое же чудо как и утебя. Есть возможность покупать без существенной накрутки.
    А по поводу стежки, мне этот больше понравился чем синтепон. Последний не равномерный и стегать его труднее. А этот прямо как по маслу!!
    За предложение спасибо!!

    ОтветитьУдалить
  4. Одеяло очень красивое! Кофточка тоже будет обалденная!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...