суббота, 12 октября 2013 г.

"Розовый сад" продолжение

        Я честно говоря не думала, что у этого одеялка будет продолжение, но.... Заказчице очень понравилось, что получилось и она попросила меня сшить в комплект к одеялку и бампера в кроватку. Ох уже эти бампера.... Не люблю я их шить. Помню, что шила подобное для дочки в кроватку и мучила их дольше, чем самое одеялко. Одно количество завязок меня всегда приводит в уныние....
       Я конечно как всегда кидаюсь в разные авантюры. Так и в этот раз. Было решено, что бампера будут сшиты в виде чехлов, которые будут полностью белые, полностью простеганные и только лишь в изголовье будет аппликация. Вот, что получилось в итоге:


Давно я уже хотела сделать имитацию трапунто... А вот и завязочки :)


Чехлы сделаны на молнии.


Ну и конечно же стежечка любимыми перьями...




Аппликация.... Поскольку бампера идут в комплект, аппликация такая же как и на одеялке.


Без пуговичек снова не обошлось :))



Вот такой комплект получился. Планирую сегодня загрузить больше фотографий на своем сайте в разделе Галерея. Следите за обновлениями!!
Это еще не все... У меня есть еще кукольные одеяла в запасе и еще одно... с вышивкой. Сейчас как раз стежку заканчиваю. Надеюсь показать в ближайшее время, а пока процесс....


Заметили? Продолжаю активно использовать стены в квартире. Очень удобно!!


На сегодня все!
Приятного всем шитья!!


53 комментария:

  1. Круто!!! Нежненько! А процесс какой, загляденье!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая красота! Сижу открыв рот и не могу оторвать взгляд от компьютера! Изумительный комплект получился, а процессс...Рождественско-Новогоднее одеяло прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья! Надеюсь скоро похвастаться :)

      Удалить
  3. Мария, это просто какое-то волшебство. Хочу в детство, хочу такую красоту на кроватке!!! Очень заинтриговала вышивка, это для души одеялко рождается или на заказ? Не перестаешь нас удивлять! Спасибо за это!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика! Я сама хочу :) У меня у самой до сих пор одеялка нет :) Почти всех родственников, друзей одарила... А сама вот... безодеяльная :) В процессах я показала одеялко на заказ. Вышивка не моя, заказчицы.

      Удалить
  4. Шикарно!!! :) Теперь жду с нетерпением когда появится готовое одеялко с вышивкой :)

    ОтветитьУдалить
  5. Маш, белое одеяло и бортики - это НЕЧТО потрясающее! Волшебно!
    С вышивкой тоже интересное одеяло будет! :) Покажешь? ))))
    Вдохновения тебе! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Какая красота, стежка великолепная)))

    ОтветитьУдалить
  7. Просто дух захватило от такой красоты! Маша, ты - фея!

    ОтветитьУдалить
  8. Красота нереальная! Не представляю даже как это можно сделать. Волшебница!

    ОтветитьУдалить
  9. Маша, как мне нравятся ваши одеяла, особенно детские - они такие нежные! Бортики не менее великолепны! Жаль, что нет фото, где видно как они в деле смотрятся :).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна спасибо! К сожалению, у меня кроватки такой нет :) Дочка уже выросла. Очень надеюсь на то, что заказчица пришлет фотографии в интерьере!

      Удалить
  10. Примите мои восхищения! Это что-то невероятное!!! Такой орнамент строчкой!!! Не могу даже представить как это можно сделать!!! =) Ооооочень красиво все!

    ОтветитьУдалить
  11. Маша, потрясающе просто! Я очень люблю белый цвет! Стежка - высший пилотаж! Только вот что такое бампера?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. бампера, это мягкие боковинки в детской кроватке, чтобы малыш не ударялся о деревянные перекладинки.

      Удалить
    2. Юлечка, спасибо! Наташа права, бампера или бортики в детскую кроватку нужны для того, чтобы малыш не ударялся, пока маленький. Ну и от сквозняков помогает :)

      Удалить
  12. Маша.... как нежно.... как душевно..... я сразу представила эту маленькую принцессу, лежащую в сказочной кроватке.... ты волшебница))

    ОтветитьУдалить
  13. Маша, я как обычно в восхищении, с открытым ртом сижу)) Имитация трапунто просто шикарна! Перышки твои великолепны!! Налюбовалась вдоволь! А про одеяло с вышивкой очень заинтриговала)) Совпадение какое, но я сейчас тоже стегаю одеяло с вышивками))) И про стену вопрос у меня еще. У тебя специальная дизайнерская стена? Или просто прямо на голую стену как-то закрепляешь проект?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ульяночка, спасибо! Ты тоже с вышивкой сейчас работаешь?? Ну и как? По мне.. так тяжеловато... в плане стежки. Сильно не простегаешь, поскольку рисунок не хочется забивать, а с другой стороны незастеганным оставлять тоже нельзя... Еще мне не очень нравится, что канва пушится начинает во время работы...
      Насчет стены... Это ты пошутила??? Это ж обычная стена. Помнишь, я даже статью с фотками делала? А вообще если мне сделать фотки комнаты, в которой я шью, то все смеяться будут...

      Удалить
    2. Маш, смеяться точно никто не будет, потому что очень многие в таких условиях работают/рукодельничают... Кстати, это же наоборот еще больше ценности добавляет твоим работам, как будто через тернии к звездам))) Значит - малярный скотч?)
      Да, с вышивкой мне тоже кажется сложновато работать. Но у меня много маленьких кусочков, поэтому со стежкой чуть проще, чем у тебя с одним большим. Я их почти нетронутыми оставляю. Ну, вообщем-то радоваться мне пока рано, посмотрим, что получится) Жду с нетерпением твоих новых работ!

      Удалить
    3. Ага, он родимый :) Куда же мы без него! А с вышивкой тебе везет :))

      Удалить
  14. Нет слов!!!!! Какая нежность и красота!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Это так что, можно на машинке нарисовать? Другого слова просто не придумать! Это волшебство какое то))))

    ОтветитьУдалить
  16. Очень красиво, очень нежно. Сочетание с белым великолепное... аппликация, стежка... супер!

    ОтветитьУдалить
  17. Маша, мое поклонение и аплодисменты! Комплект - чудо! Очень нежно и красиво!
    Да, люблю процессы смотреть :)

    ОтветитьУдалить
  18. Маша, как красиво! Очень нежно, зефирно-сладенько! :) Все же перья в белом исполнении великолепны! Маша, только я не очень поняла как это бампера в виде чехлов? Поняла, что на завязочках будут крепиться к кроватке, а как же их чехлить? и куда? :)
    Одеялко с вышивкой-прелесть. Представляю как тяжело канву стегать. Был маленький опыт. А ты ее (канву) как нибудь укрепляла? Ждем, ждем новых фоток! :)
    Жанна Зильбер

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна спасибо! Да, бампера в виде чехлов. Наполнитель заказчица сама будет помещать во внутрь :) Чтобы они объемными стали. Канву всегда проклеиваю тонким флизелином. Иначе наполнитель через нее лезть начинает.

      Удалить
  19. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  20. Маша, стежка, как всегда потрясает своей безупречной красотой! А новенькое новогодним получается? Такое сочетание цветов праздничное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленчик спасибо! Да.. наверное что-то а-ля новогоднее. Тканюхи из новогодней коллекции, да и вышивка тоже тематическая!

      Удалить
  21. Великая Ирина14 октября 2013 г. в 06:43

    Маша,работа как всегда-восторг!Вкус безупречный!Я еще подумала -фу..бампера-скучно,будет как одеялко...А тут такое великолепное решение!И что съемные чехлы- тоже класс! Воообщем как всегда-куча положительных эмоций!
    А я пытаюсь стегать свое одеяло из совместного проекта ( так долго оно у меня шьется) и каждый раз думаю :"Преклоняюсь перед Машей и в ее лице другими мастерами, которые шьют такие прекрасные одеяла.С каждой простеганой стороной еще больше уважаю ручной труд."

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка спасибо большое! Стежка утомляет :) Помните я вам говорила, что это самое сложное?? :)

      Удалить
  22. Ольга Бутькова14 октября 2013 г. в 06:48

    Ох, Маша! Волшебница!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  23. Found your blog through Yahoo! Great post. I think you hit the nail on the head with it. I think most everything you said was awesome. Keep up the good work.

    Cccam Server

    ОтветитьУдалить
  24. Как же красивооооо. Пишу редко, только восхищаюсь, но сегодня - пробило!

    ОтветитьУдалить
  25. боже мой!!!! какая красотищааааа!!!!!!!!!!!! супер просто!! это сколько нужно иметь терпения????? а как делаются ПЕРЬЯ????? специальный стежок чтоли??????

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...