вторник, 12 мая 2015 г.

Печенье "Гата" / Cookies

Давненько я ничего не показывала из кулинарного... Пеку не много, поскольку пытаюсь приобрести былые формы. Не могу сказать, что у меня это получается, но я стараюсь...
Итак, очередной рецепт с сайта Алии.


Все делала по описанию. Если будете его повторять, то предупреждаю, что печенек получается много. Да и самой посыпки тоже. Может я чего-то не так сделала?
Кроме того, у меня почему-то первая партия печенек плохо скрутилась в рулетики и начинка высыпалась. Когда делала вторую партию, то предварительно смазала пласт теста (яйцо+молоко) и уже затем высыпала крошку. Так получилось лучше. А еще в процессе выпечки все печенюшки упали на бок :( это конечно никак не сказалось на их вкусовых качествах, но тем не менее...


Вкус этого печенья получился отменным и самое главное - не очень сладким! Оно вкусное не только сразу после выпечки, но и на следующий день!
Ну и еще одно фото....


Я теперь стала счастливым обладателем книги Ирины Чадеевой (в народе Чадейка) и уже испробовала парочку рецептов. Особенно понравился "Творожный кекс". Рекомендую!

На сегодня все!
С прошедшими всех праздниками!!!!

14 комментариев:

  1. Надо попробовать, выглядят аппетитненько.

    ОтветитьУдалить
  2. Маша, спасибо за рецепт. Кстати, про осетинские пироги, по твоему совету попробовала сделать с мясом, так мои мужики не могли нахвалиться, говорили, что таких вкусных ещё не ели )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, всегда пожалуйста!! Очень рада, что твои мужчины пироги оценили. Они и правда вкусные :) И потом, что может быть лучше для жены и мамы, чем комплимент от ее семейства? А я вот никак не соберусь сделать пироги с творогом по твоему рецепту.

      Удалить
  3. Надо попробовать! Обожаю Гату, даже ту что продают в магазине и в кондитерских! Но эта!, даже выглядит по другому и на вкус, уверена, тоже будет вкуснее! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. попробуйсте! Но мне кажется, что эта Гата существенно от магазинных отличается!

      Удалить
  4. Верю, что вкусно получилось, но сдерживаю, чтобы ничего сладкого не выпекать, та как тоже решила похудеть.

    ОтветитьУдалить
  5. мммм.... Маша, жестокая, по больному ударила ))) люблю такие штуки!

    ОтветитьУдалить
  6. Вкуснятина :) Спасибо, Маша!

    ОтветитьУдалить
  7. Выглядит очень аппетитно! :) У меня тоже есть книга Чадеевой ,подруга подарила. Нравится очень.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...