воскресенье, 23 октября 2011 г.

Обновление Галереи и Мои вязальные похвастушки часть 2

Сегодня, обновила Галерею на своем сайте. Добавила фотографии несколько подушек, сшитых в стиле "Балтимор".




Более подробные фото смотрите здесь.

А теперь, немного вязания...
Обожаю вязать для дочи! Потому что для нее вязать быстрее, чем для себя :-) Я уже писала, что стараюсь на Осинку не заходить, поскольку если зайдешь, то беда... Но если уж захожу, то обязательно сохраняю в особую папочку то, что нравится... Вот так получилось и с этой кофточкой. Она из онлайн темы, пришлось ее правда переделать, поскольку пряжа из которой я вязала, не соотвествовала описанию. Из-за этого и с рисунком пришлось помудрить.
Кстати, большущее СПАСИБО моей ученице Альбине!! За ее дельные советы по ходу вязаня этой кофточки.
Вот, что получилось:



Детали...




Скажу сразу, что результатом я не довольна. Вернее так,  результатом довольна, но не довольна теми нитками из которых связала кофточку, доча ее носит пару месяцев, она уже вся в катышках... и вид у нее уже поношеный. Вязала из  отечественной пряжи - "Детский каприз". Купила ее по распродаже и еще раз пришла к тому мнению, что импортная пряжа по качеству лучше. И пусть она стоит чуть дороже, за то будет служить дольше.

А эту тунику, вязала также из-олайн темы (ссылку не вспомню...) из Yarn Artовского Джинса. Обожаю эту ниточку, не смотря на то, что она натуральная только наполовину. Но в носке и стирке (стиральной машине) просто супер!!



Туничку мы уже носим с начала года. На сегодня пока все. И это еще не все мои вязальные похвастушки. Продолжение следует!!

8 комментариев:

  1. Маша, хвастушки замечательные! Жду следующие с нетерпением.На Осинке у кого-то из девочек:"меня засосала бездонная Осинка"- 100%!!! Подушечка - прелесть, только хотелось бы подробнее узнать о теневой аппликации.

    ОтветитьУдалить
  2. По поводу Осинки я полностью согласна! Что касается теневой аппликации, то я про нее здесь http://www.mquilts.ru/documents/482 писала

    ОтветитьУдалить
  3. Маша, подушки шикарные!!! Я собираюсь шить дочери диванные подушки сейчас, но такие ... я не потяну. Ищу попроще. Вязание - прелесть, хорошо, что написала про "Детский каприз", я собиралась их купить :))

    ОтветитьУдалить
  4. Талантливый человек талантлив во всем! Замечательные, красивые, аккуратные работы!

    ОтветитьУдалить
  5. Маша, обожаю твои подушечки! А про пряжу - надо не импортную искать, а состав смотреть. Скатывается пряжа, в состав которой входит вкрил. Натуральная шерстяная хорошо носится и можно несколько раз распускать и перевязывать.

    ОтветитьУдалить
  6. Serena, я с тобой не согласна!! У меня есть свитерок, связанный из 100% акрила, только импортного. Ношу уже лет 7, хоть бы одна катышка появилась....

    ОтветитьУдалить
  7. Я хочуууу такую тунику себе! Красотища! Подушки просто суперские! Так все ровненько! Меня это всегда удивляло, ну почему же у меня так не получается. Видимо это талант особый!

    ОтветитьУдалить
  8. Ну вот нет, чтобы комментарии сначала прочитать, нет, пошла по ссылке смотреть более подробные фото подушек. И так смотрела , и так, всё искала потайные швы, а потом до меня дошло - органза (здесь смайл - приступ смеха)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...