пятница, 13 июля 2012 г.

Summer Solstice festival

Каждый год, в Санта Барбаре проходит Summer Solstice festival. Этот праздник посвящен лету и летнему солнцестоянию. Его главная особенность в том, что но главной улице города можно увидеть карнавал и костюмированный парад, в котором могут принять все желающие. Конечно же в костюмах!! Зрелище очень зажигательное, неимоверной красоты и всеобщей радости и веселья. Скажу сразу, чтто пьяных вы сдесь не увидете! Все веселятся просто так... Не нужно принимать на грудь, чтобы расслабится. В этот раз праздник длился три дня. Мне удалось посмотреть только два дня  празднеств. Остальное время, провалялась в постели с простудой. Но то, что я увидела, превзошло все мои ожидания. Вот только некоторые фотографии.
Итак, улицы переполнены. Люди сидят (это счастливчики занявшие места заранее) и стоят везде!!

Участники парада сменяют друг друга. Каждая группа одета в свои костюмы и у каждой свой аккомпонемент.
Мне особенно мне приглянулись барышни танцующие бразильскую самбу. Никогда не думала, что это так зажигательно. Самой хотелось потанцевать!


Они были такие красивые!!


Но если вы думаете, что этому страстному танцу покорны только молодые и красивые, то вы ошибаетесь! Главное - это быть молодым внутри!!


Самое интересное, что никто из участников абсолютно не стесняется! все чувствуют себя раскованно и не комплексуют!! Вот еще несколько фотографий участников.





Некоторые, были одеты в весьма оригинальные костюмы. Например моему мужу, очень понравился этот.... хм.... даже не знаю как его и назвать-то....



Наряду с обычными костюмами, встречались и ростовые куклы...


Или такие райские птички...


На церемонии присутсвовали и король с королевой.


Была и такая группа самбистов...


Какие же они красивые!!!


А как танцевали....


Иногда попадались и самбисты :-) Они то же не отставали от своих...


На параде танцевали не только самбу.




И средства передвижения были у всех разные...



Кроме самбисток, мне еще понравилась одна танцевальная группа. Кодовое название - "Дамы в сине-голубом".


Как я уже отмечала выше, танцу все возрасты покорны!!



Ну как же без мужчин!!



Этих прекрасных дам, сопровождали не менее прекрасные музыканты. Обратите внимание на их одежду. Такая же!!


Фух... это конечно не все фотографии. Но думаю, что после их просмотра вы хоть немного получили представление об этом грандиозном событии!! И это еще не все что было и даже не все что будет! Впереди фиеста! Местные жители говорят, что это тоже красивое зрелище. Как говорится поживем, увидим....

4 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...