пятница, 24 мая 2013 г.

Дубовые листики (Oak leaves)

Давно я вязального ничего не показывала....
Как раз на днях наконец-таки уговорила своего мужа на фотосессию. Эх.... и почему мужчины не женщины??? Правда речь не об этом....
Давно я запала на свитерок "Pull manches courtes" из Bergere de France.


Я бы наверное на него не запала, если бы не чудесные воплощения наших мастериц: Веты и Оли. В общем, я загорелась.... Пришлось конечно и на нитки раскошелится, поскольку хотела же попробовать такие же нитки как у Веты. Цвет я выбрала для себя неожиданный и подобных цветов у меня в гардеробе не было. Вот, как это выглядело в процессе (правда потом все пришлось распустить....)



Свитерок оказался не простым и без перевязов как всегда не обошлось. :) Но я рада, что это сделала!!! Мне все нравится... и модель, и цвет, и все, все, все! Вот долгожданный итог.


Свитерок вязала по кругу без приталивания. Основное отличие от оригинала в  том, что у меня длинные рукава и на спинке тоже есть рисунок.



Немного правда получилась маловата пройма, впереди складка небольшая есть. В следующий раз учтем.... Когда вязала, то пришлось полностью пересчитывать петли под себя. Пробовала вязать реглан по науке (Максимовой), но ее расчеты мне вообще не подходят!!


В этот раз я записала все! И количество набираемых петель и что, где и сколько закрывала... Надеюсь, что в следующий это мне поможет. Еще парочка фоток, не обессудьте!! :)



Итак, в работе использовала:
Elsebeth Lavold Silky Wool
45% Wool 35% Silk 20% Nylon
50 гр - 175 метров
Расход 6 мотков (осталась пара метров)
Спицы №2.5 и 3

Пряжу удалось мне купить по распродаже на Ибее. Единственное что меня смутило, это небольшие хм... как бы это назвать... остюки??? (кусочки опилок)  причем встречались они мне постоянно. Видимо это такая пряжа. :) До стирки пряжа была жестковата, а после стирки стала мягкой.
Довольная я.... как танк!!!

На сегодня все!
Приятного Вам шитья и ВЯЗАНИЯ!

P.S. Я кстати подстриглась.... Ну вот почему получается так, что показываешь фото (причем свое же) и говоришь "Хочу такое же!!", а стригут совсем не так, а??

25 комментариев:

  1. О! Потрясающий свитер!Я сразу же думаю - какая же большая работа проделана, для меня вязание таких вещей - просто подвиг. Очень нравится - особенно цвет)) Вам очень идет! Вот очень-очень! И стрижка мне тоже нравится))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень понравился Ваш свитер! Тоже давно не вязала, но увидев Вашу работу, сразу захотелось спицами постучать)))

    ОтветитьУдалить
  3. какая красивая работа и цвет хорошо смотрится)

    ОтветитьУдалить
  4. Мария! Отлично. Тебе очень хорошо.

    ОтветитьУдалить
  5. Маша, супер вещь! Цвет замечательный, и узор очень нетривиальный. Поздравляю с обновкой! Я вот тоже теперь такой свитер хочу)))

    ОтветитьУдалить
  6. Маша, свитерок замечательный! Смотрится чудесно и фасон и цвет, и рисунок! Сразу тоже ручки зачесались :) А этот цвет - один из моих любимых :) Чуесная работа!

    ОтветитьУдалить
  7. мммммм... какой красивый!!! свитер для меня - это геройство... тем более с таким сложным рисунком...

    ОтветитьУдалить
  8. Знаете, что у Вас капча включена?

    ОтветитьУдалить
  9. Маша, свитерок замечательный и цвет красивенный - золотых осенних листьев! Чудо!

    ОтветитьУдалить
  10. Замечательный рисунок листиков, а исполнение (как всегда) на высоте! Цвет пряжи, так же придает очарование свитеру. С белыми брюками смотрится великолепно!
    Маша, а не хотите раздел "Интересные рисунки - схемы" создать с рисунками аппликаций и схемами вязания? Мне как начинающему пользователю, было бы очень интересно :) (извините, за наглость).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хм.. нужно будет подумать... :) если нужно описание, обращайтесь :)

      Удалить
  11. Красиво ,нравится и цвет и листики.У тебя стоит проверка кодом комментариев это ненужно и неудобно.

    ОтветитьУдалить
  12. Очень красивый свитерок)))

    ОтветитьУдалить
  13. Маша, замечательный свитер-а уж какой приятный тактильно!
    Гыы, я 3раза так ходила стричься, с фото-и тоже ни одного попадания))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка спасибо!!! Там же еще все по английски шпрехают... Мне вообще нереально объяснить как я хочу :)

      Удалить
  14. Маша, вы отлично выглядите, и стрижка чудесная!:) А свитерок и подавно:)

    ОтветитьУдалить
  15. красивый свитерок и цвет вам идет!

    ОтветитьУдалить
  16. Маша очень красивый свитер. Пряжа великолепная, а исполнение безупречное, долго любовалась. Вам очень идет и цвет пряжи и новая прическа.

    ОтветитьУдалить
  17. Ну вот, написала вчера комментарий, а он куда-то исчез! Попробую продублировать заново! Так вот Маша, когда я открываю твой блог у меня возникает среди нечленораздельного мычания восторга только 2 вопроса: КАК ты это делаешь и КОГДА всё успеваешь?? Совершенно изумительная вязка, фотографию крупным планом рассматривала раз 5 - ну так всё аккуратненько! петелька к петельке! И насчёт проймы - смотрела, смотрела, так и не увидела складку. По-моему лежит всё идеально! Маша, и ещё - это однозначно твой цвет! Очень тебе идёт. В общем молодчинка, не то слово просто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша привет! Он наверное в спам попал. Надо будет глянуть...
      Когда это делаю??? Хм..... Вяжу везде. Пока доча гуляет в парке, пока ходи на гимнастику, по ночам, вечерам ну и т.д. Я его еще очень долго вязала, поскольку перевязывала все время. Сейчас вот новый начала... Уже раза 3 пробовала взять... что-то не идет. Никак не могу модель подобрать под нитки. А вообще, спасибо тебе большое за твои комментарии!!

      Удалить
  18. Девочки, спасибо всем за теплые слова в мой адрес. Очень приятно. Только эта стрижка еще старая.... Я сейчас по другому подстрижена. Надеюсь скоро продемонстрировать.... Растила, растила я волосы и решила подстричься коротко!

    ОтветитьУдалить
  19. Чудесный свитер, Маша, очень аккуратная вязка, сидит замечательно и цвет вам такой идет!

    ОтветитьУдалить
  20. Замечательный джемпер получился. Этой модельке очень идёт такой шафрановый.

    ОтветитьУдалить
  21. Маша, как аккуратно, красиво! А про стрижку - я тут тоже недавно подстриглась... буду перестригаться =)

    ОтветитьУдалить
  22. Маша, потрясающий свитерок.И пряжа такая-осенняя и листочки так чудно вывязаны, и косички кругом.Вот сижу и гадаю-почему я совсем забросила вязание? Помнится по "Верене" и "Бурде" и детям и мужу свитер связала-народ ахал. Может, потому,что все есть в магазиных,хотя не то или не совсем то, или уж совсем не то.Надо подумать и может выделить время? И как ты остаешься такой стройной при своих пирогах?

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...