воскресенье, 18 ноября 2012 г.

Печенье с карамелью и шоколадом

Эх... Не смотря на то, что я пытаюсь худеть, время от времени так и тянет меня чего-нить спечь этакое... новенькое. Ну и порадовать своих домочадцев хочется! А еще я люблю чаю попить со всякими вкусностями :-)
Так сегодня в очередной раз копаясь на любимом кулинарном сайте (Юлечка С. спасибо тебе огромное! Каждый раз благодарю тебя за то, что ты мне показала этот замечательный сайт! :-) не ожидала такого привета?? :-) ) и его же форуме, нашла замурчательный рецепт, наивкуснейшего печенья!!


Оно правда у меня получилось чуть тоньше. А все за счет того, что у меня форма была большего размера. Но это ничуть не сказалось на вкусе печенья. Ням-ням-ням!!


Делала все точно по рецепту. Орешки положила миндальные, заливку делала из молочного и черного шоколада. В общем, вкуснятина получилась! 

25 комментариев:

  1. Мария, не могу сдержаться, куда худеть??? Я видела Ваши фото и восхищалась стройностью! Непонятно... А печеньки, конечно, нямки))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правда, правда... в некоторых местах, очень даже нужно :-) Ну и в форме себя держать тоже надо :-)

      Удалить
  2. боже, это еще и красиво! а боюсь представить, как это вкусно! я измучилась, пока писала коммент)))

    ОтветитьУдалить
  3. Выглядит очень аппетитно))

    ОтветитьУдалить
  4. Ну очень вкусный пост :), спасибо большое за ссылки, обязательно попробую такое приготовить, у меня дома все сладкоежки, т.ч. думаю такое печенье их порадует!

    ОтветитьУдалить
  5. Попробую, уж очень вкусная фотография. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. Ммм... все глотаем слюнки... сникерс отдыхает )))

    ОтветитьУдалить
  7. Маша, мне низзззяяя сладкого - у меня диабет..... а ты дразнисссяя... Ну если тока маааленький кусочек.. ну тока попробовать:-)))))

    ОтветитьУдалить
  8. я тоже люблю этот кулинарный сайт! готовлю только с него. А у хозяйки этого рецепта есть также свой блог http://kulinariya123.blogspot.ch/ :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой спасибо!! А я как раз думала о том, вдруг у нее блог есть...

      Удалить
  9. Мария, про похудеть - удивили :-) Фото в "сливовом" свитерке показывает красивую и очень стройную женщину... А Вы похудеть...
    А печенье это чрезвычайно люблю! Как только увидела фото, сразу поняла, о каком печенье речь :) Я всегда с нетерпением ждала появления новых рецептов Алии на форуме say7. А теперь нашла ее блог http://kulinariya123.blogspot.com/ Очень рекомендую! Всегда доступные описания всех этапов приготовления и отличные фото.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну я не во всех местах стройная :-) На фотках в сливовом свитере не все места видны :-) Спасибо за блог!!! У нее потрясающие рецепты и все так вкусно выглядит!

      Удалить
  10. Машууууня, как же вкууусно и красиво! Хочу к тебе на чаёк и огонёк! Мне кажется это нереально сложно сделать! Красиво как на картинке в кулинарном журнале))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, на самом деле не сложно. Я правда немного повозилась с карамелью... у меня она никак коричневой не хотела становиться... Здешняя сгущенка от нашей видимо отличается...

      Удалить
    2. Маш, я тебе пришлю из Канады)). Мы как раз варили на днях - очень вкусная, как и положено!

      Удалить
    3. Танечка и не думай!! Я спокойно без нее проживу!! :-)

      Удалить
  11. Да Мария сайт хороший, рецпты можно найти простые и такие вкусные получаются.
    Я уже с него столько вкусного наготовила.Заманчивые печеньки вышли.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сайт классный! И главное, что все рецепты доступные!

      Удалить
  12. ой, по рецепту с этого сайта три года подряд куличи на Пасху пеку - еще ни разу не подвели! вижу по печенькам - вкуснющие!!! тоже ограничиваю себя в сладком, иногда ем тайком от мужа (он ради меня отказался от сластей) :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...