среда, 14 октября 2015 г.

Совместный проект. Арт-квилты.

Девочки, спасибо всем за комментарии к предыдущему посту. У меня пока еще нет четкой идеи. Хотелось бы еще немного подумать и может быть услышать предложения.
Пока напишу, что Совместный проект будет проходить под темой "Времена года". Он абсолютно будет не похож на предыдущий. То есть я ничего не буду рассказывать и показывать.
Суть его в том, чтобы вы раскрыли свои творческие способности и быть может воплотили в квилте ваши детские мечты, или то что вам нравится и  вызывает определенные ассоциации с временами года. Это может быть и копия работы известного мастера и ваши впечатлени от прочитанного и т.д. Дайте волю своей фантазии!
Поскольку времен года 4, то и квилтов будет 4.  Каждая работа будет публиковаться раз в 4 месяца, но не просто так. За ней должен следовать рассказ мастера о том, как она создавалась, должны быть приведены фотографии процесса. Много фотографий не нужно. Достаточно показать основные этапы. Я думаю, что всем всегда интересно какая история стоит за работой.
Я не знаю как у вас, но у меня всегда проблема в том, как правильно преподнести свою работу и рассказать о ней, поскольку все мысли и чувства приходят в процессе, а когда уже перед тобой готовый результат, то и рассказать нечего...
Именно поэтому я предлагаю вести дневник создания работы и записывать туда все ваши мысли, эскизы, зарисовки и пр. А потом, поделиться с ними.
Конечно  здесь важно одно условие... в процессе создания квилта, ничего не публиковать. Иначе будет не интересно!

Пока как-то так.... Не факт конечно, что я это все реализую.... но мысли есть!

15 комментариев:

  1. Маш, отличная идея! Это просто нереально! Только что подумала, что хочется поучаствовать в каком-нибудь проекте, и тут вижу твой пост! :)) Это связь на расстоянии ))

    ОтветитьУдалить
  2. А когда всё это планируется? До НГ или после?

    ОтветитьУдалить
  3. Маша хорошая идея. Действительно. Так сложно писать о работах.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересно! Буду следить что, когда.

    ОтветитьУдалить
  5. Притягательная идея проекта сезонных квилтов.

    ОтветитьУдалить
  6. Вести дневник! это отличная мысль. Вот сколько раз такое было сидишь за машинкой сшиваешь лоскуты, или стегаешь, думаю вот обязательно про это и вот это надо будет написать.
    А в итоге ткань хлопок, наполнитель.... размер :) все больше сказать нечего!

    ОтветитьУдалить
  7. Та же история, про думать и написать ;)
    Есть у меня идея связанная с временами года, надеюсь её когда-нибудь воплотить в жизнь. Но работа должна быть одна. Поэтому надо думать ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, ты знаешь.... в связи с этим у меня как раз возникла идея объединить 4 времени года в одну работу.... Может быть тогда так и сделаем?

      Удалить
    2. Даже эскиз кое-какой в голове созрел...

      Удалить
  8. Мне тоже кажется,что в одну работу лучше объединить)) А какого примерно размера должна быть работа?

    ОтветитьУдалить
  9. Да, Маша, я - за... обеими руками... тоже искала, кто и какие совместные проекты организует. После #привычки рисовать очень хочется продолжить и вообще не останавливаться))).Может 4 блока собрать потом в общий квилт? Панно 100смх100см или одеяло..... ооооо, уже пошли какие то эскизы придумываться....))) А про работы мне писать трудно, вот сколько лет пытаюсь вести дневник....

    ОтветитьУдалить
  10. Очень интересно.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...